Über uns

Von der Idee bis zur Vermarktung

 

 

Management Kompetenz Service

Als Tochtergesellschaft der Mull & Partner Group versteht sich P&P als Verantwortung übernehmender Partner und Dienstleister für einen ausgesuchten Kundenkreis und bietet Ihnen ein umfangreiches Leistungsspektrum.

Wir beraten und betreuen

  • Bauträger, Projektentwickler und Grundstückseigentümer bei Analysen, der Konzeptionierung und der Begleitung ihrer Projekte
  • Gemeinden und Kommunen im Rahmen von Gebietsneuordnungen und Quartiersentwicklungen
  • Privatbanken, FamilyOffices, Versicherungen, private wie geschäftliche und institutionelle Investoren bei Immobilienan- und verkäufen, Workout, Asset Management und Investitionskonzepten
  • Unternehmen, die ihre Produktionsbetriebe aufgeben oder im Rahmen von sale-and-lease-back weiter nutzen wollen
  • Unternehmen bei der Suche und Realisierung neuer Standorte und ihrer Standortoptimierung

Mit unseren besonderen Kompetenzen überzeugen wir:

  • Interessenvertretung
  • Wir bieten Ihnen vom Anfang bis zum Ende Ihres Immobilienprojektes eine ganzheitliche, vertrauensvolle Betreuung und Beratung – ganz in Ihrem Sinne.
  • Innovativ und kreativ
  • Neue Wege einschlagen, sich mit allen Aspekten eines Projektes auseinandersetzen und ein rundes Lösungspaket schnüren und realisieren, das sind unsere Stärken.
  • Persönlich und vertraulich
  • Bei uns steht Ihnen immer ein direkter Ansprechpartner zur Verfügung. Wir arbeiten dezent – Ihre Zufriedenheit steht im Vordergrund.
  • Umfangreiches Netzwerk
  • Mit unserem breit aufgestellten, qualifizierten Netzwerk bedienen wir gekonnt alle Facetten der Immobilienwirtschaft und koordinieren diese ganz im Einklang mit Ihren Wünschen und Zielen.

Für unsere Kunden analysieren, entwickeln und optimieren wir Immobilienkonzepte und unterstützen sie bei der Umsetzung. Mit unserem professionellen Service beraten und betreuen wir Sie ganzheitlich entlang der gesamten Wertschöpfungskette Ihres Immobilienprojektes:

  • Beratung und Controlling
  • Finanzierungsbetreuung
  • Projektkonzeption und Projektentwicklung
  • Generalplanung
  • Workout und Assetmanagement
  • Vermietung und Vermarktung

Unser Team

Für den individuellen Service rund um Ihr Immobilienprojekt betreut Sie unser Team gerne persönlich. Kontaktieren Sie uns doch.

Dipl.-Ing. Sascha Prinz

Geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail: s.prinz@prinzpartner.de

Dipl.-Ing., M. Arch. (US) Christoph Koch

Immobilienökonom (ebs)
Prokurist
Leiter Projektentwicklung

E-Mail: c.koch@prinzpartner.de

Sandra Dejoks

Management-Assistentin
Assistentin der Geschäftsführung
Teamassistentin

E-Mail: s.dejoks@prinzpartner.de

Corinna Dietzsch

M. Sc. Projektentwicklung
B.A. Real Estate
Immobilienökonomin (GdW)
Analysen und Marktbewertung
Projektkonzeption und -entwicklung

E-Mail: c.dietzsch@prinzpartner.de

Maik Hannes

M.Sc. Dipl.-Ing., Architekt /
M.Sc. REM-CPM
Projektkonzeption und -entwicklung
Projektmanagement und -steuerung

E-Mail: m.hannes@prinzpartner.de

Cordelia Mai

Dipl.-Geogr.
Analyse und Planungsrecht

E-Mail: c.mai@prinzpartner.de

Svenja Jansen

Dipl. Ing. (FH) Architektin
Projektkonzeption und -entwicklung
Projektmanagement und -steuerung

E-Mail: s.jansen@prinzpartner.de

Birgit Bechen

Immobilien Investment

E-Mail: b.bechen@prinzpartner.de

Helen Harzendorf

M. Sc. Wirtschaftsingenieurin
Projektkonzeption und -entwicklung

E-Mail: h.harzendorf@prinzpartner.de

Marion Kondritz

Management-Assistentin
Teamassistentin
Immobilien Investment

E-Mail: m.kondritz@prinzpartner.de

Valentin Prinz

Studentische Aushilfskraft

E-Mail: v.prinz@prinzpartner.de

Die Gesellschaften der M&P Gruppe